Алкоголь

Тема в разделе "Для пациентов", создана пользователем Lada, 16 мар 2014.

1. Lada

Lada Магистр Команда форума

Симпатии:
    159
    Баллы:
    43
    [SIZE=12pt]Любая выпитая доза алкоголя убивает нервные клетки мозга навсегда.
    Алкоголь, в том числе и, казалось бы «безобидное» пиво, наркотик и паралитический яд.
    В 1975г. Всемирная ассамблея здравоохранения вынесла решение «считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье».
    Доказано, что алкоголь — яд паралитический в самом строгом смысле. Он оказывает угнетающее действие на большую часть нервных центров в самом начале своего действия. Нет безобидных доз алкоголя!
    Установлено, что при снижении среднегодовой температуры на 5° вредное действие алкоголя усиливается почти в десять раз (И. А. Сикорский. «Яды нервной системы», кн. 4.)
    Наибольшей чувствительностью к алкоголю отличаются клетки центральной нервной системы (ЦНС), особенно клетки коры головного мозга. Парализующее действие алкоголя на ЦНС идет в направлении от наиболее дифференцированных ее отделов к менее дифференцированным и проявляется тем резче, чем больше вводится алкоголя» (с. 7).
    «...алкоголь, оказывая парализующее действие на высшие отделы ЦНС, растормаживает нижележащие ее отделы. Этим объясняется возбужденное поведение человека, так как тормозной процесс в высших отделах ЦНС уже пострадал».
    Изменения, происходящие в мозге людей, употребляющих алкоголь, нельзя расценивать иначе, как грубые анатомические изменения, которые ведут к ослаблению и выпадению отдельных функций мозга и к ухудшению работы всей центральной нервной системы.
    Поражения головного мозга, вызванные алкоголем, можно сравнить с травмами черепа.
    Вот патологоанатомическое описание состояния коры головного мозга умершего «весельчака» или «балагура», который при жизни, по мнению его друзей и даже врачей, пил «культурно»: «Изменения в лобных долях видны даже без микроскопа: извилины сглажены, атрофированы, множество мелких кровоизлияний. Под микроскопом видны пустоты, заполненные серозной жидкостью. Кора мозга напоминает землю после того, как на нее сбросили бомбы, — вся в воронках. Здесь каждая выпивка оставила свой след... Больной только казался беспечным юмористом, весельчаком: на самом деле он был еще и слабоумен, ибо такое алкогольное поражение лобных долей не могло не затронуть его интеллект»
    [/SIZE]

2. damonik

damonik Прохожий

Интересно, если запретить продавать алкоголь, как страна начнет на это реагировать?

3. Денис

Денис Посвященный

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Страна начнет сама себя обиспечивать. Это ж понятно. Еще не перевлись народные умельцы.

4. Hepster

Hepster root

Симпатии:
    358
    Баллы:
    63
    я выпиваю но разницу не чувствую от слов выпиваюили пью - могу выпить -могу не выпить

согласен но что вы предлагаете в кризице - седуксен или морфий?)
    тоже мне открытие сделали )

логично )))

много шум

для моей повседневной жизни не заметил - но понимаю и вижу результаты ( отрицательные)
    и где картинка

не удивительно
    Лично считаю что думающий и не глупый чел - да хочу бросить пить ( совсем ) - и Что делать . как убрать зависимость. ? и как получить ПОЛЕЗНЫЙ ЗАМЕНИТЕЛЬ АЛКОГОЛЯ ? на каждом углу кричат что алкоголь одно зло а есть хорошие действия алкоголя ? - может чел не выпив свои 300 грам водки - а он в психушку поедет - такая статистика есть? или умрет от сердечного приступа - это все умалчивают )))

5. Денис

Денис Посвященный

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Эх! Уже и до пива добрались)) А вечерком посидеть в пабе и по бутылочки хорошего пивка?! И что все это... одним махом? А взамен?

6. Senya

Senya Адепт

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    ну лично мне нравится выпить - но это так ! это самое большое зло в мире

7. Наташа

Наташа Посвященный

Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    А взамен есть кофе, приятное общение с друзьями. Или на природе половить рыбку, испечь картошку, приготовить шашлычок. И ОБЯЗАТЕЛНО КУПИТЬ МАШИНУ!!!! :p :D

татьяна нравится это.

Яндекс.Метрика